Tous types de peau

Filtres

Trier par:

140 produits

szemmaszk
feszesítő krém
Haruharu WONDER - Black Rice Hyaluronic Toner
Economisez 37%
Hidratáló csiganyál szérum a rugalmas és ragyogó arcbőrért.
4.9 Prix de vente$38.00 Prix normal$60.00Prix unitaire : $0.38/ml
Economisez 29%
Nyugtató fényvédő arckrém aloe verával a hidratált és védett arcbőrért.
4.9 Prix de vente$34.00 Prix normal$48.00Prix unitaire : $0.68/ml
Economisez 29%
bőrnyugtató  krém
szemtapasz
Economisez 25%
Medicube-AGE-R  Glutathione Glow Cream
4.8 Prix de vente$71.00 Prix normal$95.00Prix unitaire : $1.42/ml
Economisez 20%
arcmaszk
fátyolmaszk
Economisez 21%
arckrém
4.5 Prix de vente$53.00 Prix normal$67.00Prix unitaire : $0.53/ml
Economisez 14%
ránctalanító krém
Economisez 11%
retinol krém
Economisez 27%
arcszérum
Economisez 30%
arctonik
5.0 Prix de vente$31.00 Prix normal$44.00Prix unitaire : $0.21/ml
Economisez 26%
niacinamid szérum
2.7 Prix de vente$61.00 Prix normal$82.00Prix unitaire : $2.03/ml
Economisez 18%
Haruharu wonder - Centella Phyto & 5 Peptide Concentrate Cream - Ránctalanító arckrém
Economisez 29%
booster
5.0 Prix de vente$53.00 Prix normal$75.00Prix unitaire : $0.35/ml
Economisez 20%
haruharu wonder - Tonique Hydratant au Riz Noir Hyaluronique Sans Parfum - Tonique hydratant - 150ml
Economisez 11%
arclemosó
Prix de vente$34.00 Prix normal$38.00Prix unitaire : $0.23/ml
Economisez 19%
Haruharu wonder - Black Rice Moisture Deep Cleansing Oil - Arclemosó olaj
5.0 Prix de vente$55.00 Prix normal$68.00Prix unitaire : $0.37/ml
Economisez 11%
fényvédő
5.0 Prix de vente$51.00 Prix normal$57.00Prix unitaire : $1.02/ml
Economisez 6%
Round Lab - Birch Juice Sunscreen - Fényvédő krém - 50ml
5.0 Prix de vente$50.00 Prix normal$53.00Prix unitaire : $1.00/ml
Economisez 25%
Csiganyál esszencia a hidratált és ragyogó arcbőrért.
5.0 Prix de vente$69.00 Prix normal$92.00Prix unitaire : $0.86/ml
csiganyál arcmaszk
arctonik
Economisez 20%
arcszérum
Nouveau produitEconomisez 25%
nyugtató arckrém
5.0 Prix de vente$9.00 Prix normal$12.00Prix unitaire : $0.60/ml
feszesítő arckrém
szemkörnyékápoló
Economisez 29%
Arencia - Holy Hyssop Sheet Mask
Prix de vente$10.00 Prix normal$14.00Prix unitaire : $10.00/db
Economisez 25%
hialuronsav toner
Anua Rice 70 Glow Milky Toner
Nouveau produitEconomisez 20%
fényvédő
5.0 Prix de vente$47.00 Prix normal$59.00Prix unitaire : $0.94/ml
Economisez 20%
arcszérum
hidratáló arctisztító

Chaque type de peau a ses besoins spécifiques, mais il existe quelques règles générales que tout le monde peut suivre pour une peau saine et éclatante. La routine de soin du visage de base comprend le nettoyage, l'hydratation et la protection, qui sont importants pour tous les types de peau. Utilisez un nettoyant doux pour éliminer les impuretés matin et soir afin de garder la peau fraîche et propre. Choisissez une crème hydratante adaptée à votre type de peau : une formule légère pour les peaux grasses, une crème plus riche pour les peaux sèches.

  • L'utilisation d'un écran solaire est indispensable, quel que soit votre type de peau, pour protéger la peau des effets nocifs des rayons UV. Les sérums riches en antioxydants peuvent aider tous les types de peau à renforcer leur défense naturelle. La fréquence de l'exfoliation peut varier selon le type de peau, mais il est recommandé à tous de le faire 1 à 2 fois par semaine pour éliminer les cellules mortes et améliorer la texture de la peau.

.

Contenu associé

Tout le contenu
hidratáló arckrém

Hidratáló krém zsíros bőrre - tényleg szüksége van rá a bőrödnek?

Ha zsíros a bőröd, talán te is gondoltad már azt, hogy a hidratáló krém csak még fényesebbé teszi az arcodat. Pedig a zsíros bőrnek is szüksége van hidratálásra – a kérdés inkább az, hogy milyen hi...

pattanásos bőr

COSRX contre les boutons - Quel produit COSRX choisir pour une peau acnéique ?

COSRX contre les boutons ? Nous vous montrons quel produit COSRX peut convenir aux peaux acnéiques, sujettes aux points noirs et grasses, et comment élaborer votre routine.

Tranexamic Acid

Acide tranexamique dans les soins coréens de la peau - À quoi sert-il et comment l'utiliser contre les taches pigmentaires ?

Si tu cherches un actif ciblé en raison de taches pigmentaires, d’un teint irrégulier ou d’une peau terne, tu as probablement déjà rencontré l’acide tranexamique. Ces dernières années, il apparaît ...